Читательская конференция в онлайн-формате
В связи с распространением коронавирусной инфекции в библиотеке запрещено проведение культурно-массовых мероприятий, ускоренный переход к дистанционным формам работы стал необходимостью. Одной из современных форм работы является дистанционные читательские конференции. Они открывают принципиально новые возможности для работы с читателями, которые, выбрав интересующую их тему, могут зарегистрироваться и принять участие в таком мероприятии. В отличие от обычных конференций, которые проходят в здании библиотеки, дистанционные могут проводиться параллельно, быть разной продолжительности и по-разному организованы.

Первая читательская конференция в онлайн-формате на площадке ZOOM прошла 20 ноября в Вагинской библиотеке. Принять участие в ней нас пригласила библиотека-филиал №1 г. Боготола. Вместе с нашими ребятами в мероприятии приняли участие читатели из г. Боготола. Конференция была посвящена 140-летнему юбилею со дня рождения великого русского поэта Александра Блока. После короткого сообщения о жизни поэта, особое внимание было уделено поэтическому строю лирики и прочтению стихотворений А. Блока. Читательницы Вагинской библиотеки Ольга Протасевич и Анастасия Кидяева продекламировали стихи «Девушке» и «Есть лучше и хуже меня...». Мероприятие проведено малой группой, с соблюдением социальной дистанции.

Мы благодарим коллектив библиотеки-филиала № 1 г. Боготола за сотрудничество.

Посмотреть видеообзор читательской конференции можно по ссылке

И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом № 6