Уроки творчества в Детской библиотеке
Всегда приятно мастерить что-то своими руками. А если еще с тобой рядом книга, где ты черпаешь знания и идеи, то это замечательно вдвойне.  В Детской библиотеке уже четвертый год работает кружок «Лабиринты вдохновений», в сентябре этого года он получил новое название - «Хочу все знать!».

Ребята учатся творить чудеса из бумаги. Создавать фигуры животных, растений и предметов из простого листа – для детей настоящее волшебство. Оригами приносит огромную пользу для развития ребенка. Во время занятий с бумагой тренируется терпение, усидчивость, сообразительность, воображение. Ребенок складывает бумагу по схеме и одновременно тренирует координацию рук, которая помогает ему в школе: вырабатывать навыки письма, формировать красивый почерк. Запоминая, как именно нужно сложить лист бумаги, ребенок тренирует еще и память.

Во время занятий дети развивают глазомер, появляются способности заканчивать начатое дело и содержать свое рабочее место в порядке. Развивается также и художественно-эстетический вкус, логическое мышление и трудолюбие. Ребенок учится работать под контролем, выполнять задания библиотекаря, что помогает ему в школе.

Занимаясь совместно с творчеством мы показываем детям важность и занимательность изготовления поделок собственными руками. Это интересное занятие развивает фантазию.
Еще одна польза – создание подарков для своих родных и друзей к любому празднику.

Кружок «Хочу все знать!» проводит творческие уроки каждый вторник и четверг в 17.00. Ждем юных читателей в библиотеке!

Отт Е.В.
библиотекарь Детской библиотеки