Литературная викторина, посвященная 100-летию со дня рождения Дж. Родари
В Юрьевской модельной библиотеке прошел литературный час «Про луковые слезы и веселый смех», посвященный известному итальянскому писателю Джанни Родари. Сначала ребята познакомились с биографией писателя, а потом и с его героями. Кроме яркого, интересного рассказа сотрудники библиотеки подготовили читателям веселые загадки, викторину и кроссворд по сказке «Приключения Чиполлино» с показом отрывка из одноименного мультфильма.

Подводя итоги участники пришли к выводу, что любимая книга нескольких поколений учит быть добрыми, смелыми, находчивыми, порядочными. Ребята после такого интересного, познавательного литературного часа выбрали книги со сказками Джанни Родари.

Как говорил писатель: «Стоит тебе вступить в этот мир – и он уже твой. Да, да, весь, целиком! И твой, и его, и его, и всех ребят, что живут на земле. И тебе не нужно платить за него ни единого сольдо. Засучи только рукава, чтоб сподручнее было работать, протяни руку и бери его, бери себе на здоровье!».

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1