Мастер-класс в Медяковской библиотеке
14 октября специалисты Медяковской библиотеки и сельского клуба провели тематический вечер, посвященный православному празднику Покрову Пресвятой Богородицы.

Ребята познакомились с историей праздника, обрядами и традициями. Вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с этим праздником. Затем для детей прошел мастер-класс «Аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево». Девочки из листа, сложенного гармошкой изготавливали кленовые листья, аккуратно приклеивали их к стволу дерева на картон.  А вот у мальчиков был совсем другой подход. Они просто вырезали листики из цветной бумаги и приклеили их в хаотичном порядке. Получилось тоже очень красивое дерево.

В завершение мастер-класса для участников был проведен обзор книжной выставки «Очумелые ручки». Рассматривая книги о рукоделии, дети говорили, чем бы они хотели еще заняться.

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала № 14