Книжные новинки в Юрьевской библиотеке
Юрьевская модельная библиотека представляет книжные новинки, которые позволят насладиться чтением в хмурые осенние дни.

Новые книги в библиотеке – это всегда праздник. Новинкам посвящена выставка «Новые книжки для вас, ребятишки!». На ней представлена литература различных жанров: красочные сказки для дошкольников, увлекательные приключения и веселые рассказы для учащихся младшего школьного возраста, фэнтези для подростков.

Детская книга должна уметь рассмешить своего читателя, именно к таким и относятся произведения замечательных французских писателей Жильбера Делаэ, Марселя Марлье. Они предлагают окунуться в мир детства, добрые, смешные, прекрасные и полные увлекательных приключений.

Серия «Приключения Маруси» это уникальный проект, который стал бестселлером сначала во Франции, а потом и более 50 странах мира. Маруся приглашает читателей в самый сказочный город на земле – Венецию. Там ждут великолепные платья, красивые здания и ... самый настоящий принц!  Или он все-таки ненастоящий? Помоги выяснить Марусе, тайну загадочного принца и насладись вместе с ней знаменитым городом на воде. Тебя ждет мир принцесс, принцев, таинственных прогулок и приключений! Если вы любите посмеяться, то эта книга для вас и ваших родителей, которые выросли, но в душе все равно остались детьми.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с тех пор, как отгремели бои, книги о тех событиях по-прежнему интересуют и будоражат души юных читателей. Мы рады сообщить, что на наших полках появились новые издания. Например, книга Владимира Богомолова «Иван», в которой рассказывается о двенадцатилетнем Иване, настоящем разведчике. Маленький и незаметный в тылу, он делает взрослую работу лучше, чем многие старшие товарищи. Учиться он собирается, но когда-нибудь потом, после войны. А пока он должен отомстить за свою семью: погибшего отца, убитую младшую сестру, без вести пропавшую мать. Это бесконечно добрая история о мужестве и стойкости главного героя.
Все, и дети и взрослые любят волшебные сказки. И мы готовы порадовать своих читателей новыми чудесными сказочными историями.

Ждём с нетерпением любителей чтения!

Буймова Е.И.
заведующая филиалом № 1