Путешествие по родному краю
18 сентября сотрудники Вагинской библиотеки совместно со специалистами Дома культуры провели игру-путешествие «Животные Красноярского края». Мероприятие началось с выступления главного государственного инспектора дирекции особо охраняемых природных территорий Леонида Анатольевича Смолянинова. Инспектор рассказал ребятам о границах заказника «Причулымский», о разнообразии животного мира на территории Боготольского района и, конечно же, о бережном отношении к природе.

Далее всем участникам было предложено отправиться в виртуальное путешествие по лесу. В нем детям было предложено узнать животное по голосу, отгадать загадки и решить ребусы про обитателей леса.

В заключение путешествия ребята пришли к выводу, что этот прекрасный и необъятный мир очень хрупок и к нему надо бережно относиться.

И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом № 6