«Вопрос-ответ»
Интерактивные кроссворды это отличный досуг, а также возможность проверить свою эрудицию. Как оказалось, эта игра со словами интересует не только детей, но и взрослых. А интерактивные методы работы – неназойливое общение, пришлись по душе, зачастую, замкнутым и необщительным подросткам, которые не хотят быть в центре внимания, но всё-таки ищут возможность участвовать в каком-либо процессе.

Понимая все это, уже не в первый раз в Каштановской библиотеке проводится эта форма работы. Вот и сейчас в наших стенах стартовала интерактивная выставка-кроссворд «Вопрос – ответ». Темой кроссворда стала жизнь и творчество замечательных писателей нашей великой страны. Все, кто посещал стены библиотеки, так или иначе, заостряли свое внимание на ярко оформленном полотне с клеточками. И пока пользователям подбирались книги, процесс разгадывания был в самом разгаре. Самое интересное заключалось в том, что читатели вспоминали наших классиков и неожиданно брали их книги, дабы освежить в памяти произведения, прочитанные много лет тому назад. Вот такой неожиданный эффект от нашего кроссворда мы ощутили.

А может быть и вы примите участие в разгадывании нашего кроссворда? Ждем вас с понедельника по субботу с 13.30 до 18.00

А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10