17.09.2020
«Как много ты знаешь о Байкале?»
16 сентября во Владимировской библиотеке ребята среднего школьного возраста приняли участие в интерактивной викторине «Как много ты знаешь о Байкале?». Она была посвящена ежегодному празднованию Дня Байкала.

Всем известно, что озеро Байкал одно из прекраснейших и чудесных на планете Земля. Это очень древнее, самое глубокое озеро, его возраст достигает 25 миллионов лет.  Об этом и узнали ребята.

С помощью презентации, демонстрирующей живописные виды озера, участники увидели в чём его уникальность. Также ребятам было рассказано о проблеме исчезновения многих редких видов животного и растительного мира Прибайкалья, о важности бережного отношения к природе. Юные читатели живо интересовались причинами экологических катастроф, обсуждали варианты решения некоторых проблем по охране Байкала и окружающей среды.

Для закрепления информации об озере ребята поучаствовали в интерактивной викторине. Они отвечали на вопросы, связанные с озером и выбирали из нескольких вариантов, правильный ответ.

Школьники узнали много интересного про озеро Байкал. Например, что означает слово «Байкал», какая рыба водится только в нем.
А. В. Французенко
библиотекарь филиала № 4