Библиотекари прочитали детям о войне в онлайн-формате
 Помнить можно только то, о чем знаешь.
Если рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

В этом году Международная акция «Читаем детям о войне» прошла в онлайн-формате. Основная идея осталась прежней – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет. Это крупномасштабное мероприятие, целью которого являлось воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

6 мая библиотеки Боготольского района рассказали подрастающему поколению об истории нашей Победы. Сотрудники сняли 17 видеороликов в которых старались не просто прочитать, но и обсудить произведения, задавали вопросы. Прозвучали произведения Л. Кассиля, Ю. Друниной, А. Митяева и многих других. Свое мнение дети и молодежь высказывали под постами в группе «Библиотеки Боготольского района» в социальной сети «ВКонтакте».

Надеемся, что библиотекари смогли донести главные мысли произведений о войне. И мы сможем, даже спустя 75 лет, помочь детям по-настоящему быть гордыми за нашу Родину, понять и прочувствовать праздник Победы.

Е. В. Отт
библиотекарь Детской библиотеки