Мастер-класс «Весенняя композиция»
2 марта в Булатовской библиотеке прошел мастер-класс «Весенняя композиция», направленный на эстетическое воспитание и творческое развитие детей и подростков.

Приход теплых весенних дней радует всех. А когда эти дни совпадают с 8 Марта, радует вдвойне. Хочется окружить себя и близких весной и цветами. Чтобы подарить маме или бабушке красивый весенний букет необязательно его покупать в магазине. Букет цветов можно сделать из подручных материалов самостоятельно.

На цветной картон, состоящий из двух ярких цветов, приклеили собранные букетики. Цветочки вырезали из цветной бумаги, аккуратно, так как они небольшого размера, затем их склеивали. Отдельно вырезали листья. Сформировав букетик, приклеили к картону. Для красоты оформили композицию пайетками. Сложнее, оказалось, приклеивать ленточки, созданные в технике квиллинга, так как они тонкие. Ребятам пришлось проявить терпение и старание. В итоге получилась легкая и светлая весенняя композиция, которая украсит любую полочку в комнате. А для мам и бабушек будет приятным подарком к празднику от любимых детей и внуков.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20