Викторина «Вслед за Коньком-горбунком»
5 марта в Большекосульской библиотеке прошла викторина «Вслед за Коньком-горбунком», приуроченная к 205-летию Петра Петровича Ершова.

Поучительную историю трех братьев из сказки «Конек-горбунок» знают все, а детвора восхищается сказочными героями: жар-птицей, кобылицей с золотой гривой, царь-девицей, рыбой-китом. Поэтому ребята с удовольствием согласились принять участие в викторине и завоевать звание лучшего знатока сказки «Конек-горбунок».

Прежде, чем приступить к вопросам викторины, библиотекарь рассказала ребятам, как писатель стал знаменитым. С помощью презентации ребята просмотрели некоторые захватывающие фрагменты сказки и освежили память перед интеллектуальной борьбой.

На первые вопросы викторины ребята на перебой тянули руки, чтобы дать ответ, от желающих заработать дополнительные баллы не было отбоя, но уже к середине викторины появились первые лидеры, которые и стали победителями. Кристина Иванова и Эвелина Куртиш опередили своих соперников. Уверенно отвечая на вопросы, девчонки доказали присутствующим, что очень внимательно читали сказку и знают, кого увидел Иван на поле, какую помощь оказал Конек-горбунок Ивану трижды, кто нашел перстень на дне океана, а главное, чем закончились приключения Ивана.

В завершение викторины у всех присутствующих улучшилось настроение, ребята делились друг с другом своими впечатлениями, и хорошими эмоциями, а так же мечтами о преданном друге, как «Конек-горбунок».

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5