29.02.2020
«В селе моем, история России»
Для развития интереса, уважения к прошлому и настоящему своей Родины, 28 февраля Краснозаводской библиотекой совместно с МБУКЦСОН «Надежда», под руководством Юлии Александровный Купиловой, была проведена историко-краеведческая экскурсия с представителями старшего поколения сел: Юрьевка и Лебедевка.

Приглашенные совершили увлекательное путешествие по историческим местам нашей малой Родины, в каждой точке маршрута участники получали подробную информацию, знакомились с интересными историческими фактами. Окунулись в мир легенды о старце Федоре Томском, посетив святой источник в селе Красный завод. По окончанию экскурсий, всем были подарены буклеты о истории нашего села.

Человек не может быть достойным сыном своего Отечества, не зная и не любя место, где он родился. Наше село Красный Завод, удивительно и прекрасно. Много интересного и полезного узнали, многоуважаемые гости. Все участники мероприятия покинули нашу территорию, получив заряд положительных эмоций, бодрости, прекрасного настроения.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом №9