К празднику готова!
Это раньше было принято считать, что удел представителей старшего поколения – только лишь заботы о внуках, вязание носков и сидение на лавочках с семечками. Сегодняшние боготольские пенсионеры активны и бодры.

5 марта Центральная библиотека пригласила студентов Боготольского филиала Красноярского краевого Народного университета «Активное долголетие» на литературно-музыкальный час «Спецподготовка к 8 Марта». Встречу, мы начали с гимна женщине, как главной виновницы не только Женского дня, но и жизни человеческой. И, как сказал Максим Горький: «Самое умное, чего достиг человек, это – умение любить женщину, поклоняться ее красоте; от любви к женщине родилось все прекрасное на земле».

В этот день участников встречи библиотекари готовили к встрече 8 Марта, рассказали об истории праздника, провели конкурсы, викторины. Пришедшие в библиотеку женщины в атмосфере праздничного и веселого настроения с удовольствием пообщались друг с другом, поделились секретами красоты и семейного счастья, читали свои любимые стихи, пели песни своей молодости.

Завершилось мероприятие чаепитием с пирогом и конфетами. Каждая участница встречи получила свидетельство о прохождении спецподготовки «К 8 Марта готова!».

Е. С. Лукьянова
библиограф МБУК ЦБС Боготольского района