Интернет – это просто
В Критовской библиотеке продолжаются занятия на  факультете «Основы компьютерной грамотности»  Народного университета «Активное долголетие».

С начала нового года наши студенты начали постепенно осваивать виртуальную азбуку Интернета, его безграничные возможности. За этот период прошли лекционные и практические занятия по темам: «Всемирная сеть Интернет», «Подключаемся к сети», «Основы безопасности – компьютерные вирусы и борьба с ними», «Электронная почта», «Обмен сообщениями. Аудио и видео вызовы», «Обзор программ для быстрого обмена сообщениями, установка и работа с программами».

Учитывая почтенный возраст наших студентов, занятия проводятся в более спокойном темпе, с периодическим возвратом к уже отработанным вопросам. У кого-то получается выполнить задание с первого раза, а кому-то приходится объяснять и показывать порядок работы несколько раз.

Преподаватель К. А. Лалыко в работе активно использует дополнительные методические материалы, видеоуроки. Поэтому занятия проходят интересно, а информация и навыки усваиваются лучше. Желаем нашим студентам успешного обучения!

Т. М. Костоустова
декан факультета