«Сказка – река мудрости»
Сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают.  Они заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат мудрости и отличать добро от зла, правду ото лжи.

14 февраля в Чайковской библиотеке для детей дошкольного возраста прошло громкое чтение «Сказка – река мудрости».  Дети вместе с библиотекарем совершили удивительное путешествие в мир сказок, где узнали, что есть сказки, написанные для самых маленьких: «Колобок», «Теремок», «Репка» и другие. Для ребят постарше сказки: «Золушка», «Красная шапочка», «Кот в сапогах» и т. д. Дети дружно и правильно отвечали на вопросы увлекательной викторины «Угадай сказку», отгадывали героев народных сказок, сказочных животных и сказки по картинке.

Ребята прослушали новую полезную сказку для тех, кто не любит купаться «Жирафа-грязнуля».  Дети познакомились с маленькой жирафой, которая не хотела мыться. Она боялась, что ее пятнышки исчезнут. Внимательно послушав сказку, дети решили, что нельзя превращаться в грязнулю, надо умываться и купаться.

В конце путешествия маленькие читатели приняли участие в фотосессии, на которой превратились в сказочных героев.

Все мы живем в ожидании чудес. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы увидеть, где и когда они начинаются.
А.В. Панкова
библиотекарь филиала №18