16.01.2020
«ЧитайЧас» в Критовской библиотеке
С ноября 2019 года в Критовской библиотеке начал работать кружок громкого чтения «ЧитайЧас». Один раз в неделю школьники средних и старших классов собираются, чтобы расширить свои знания в области литературы, совершенствовать свою речь и навыки чтения. Занятия в кружке проходят в разнообразной форме – это различные виды чтения: по кругу и жужжащее, чтение по ролям, выразительное чтение. Это обсуждение прочитанного, составление рассказа по иллюстрации, поэтические батлы, конкурсы чтецов и многое другое.

Для прочтения ребятам предлагаются не только произведения художественной литературы, но и тексты из научно-популярной литературы, стихи, статьи из журналов.

На уже проведенных занятиях ребята прочитали веселый рассказ А. Игнатовой «Джинн Сева», отрывок из книги М. Твена «Приключения Гекльберри Финна», рассказ К. Мелиха «Заслуженная оценка». На протяжении четырех занятий ребята читали повесть-сказку А. Экзюпери «Маленький принц», на занятии 14 января, разделившись на группы, составляли рассказы по иллюстрациям. А впереди еще много-много интересных и разнообразных занятий.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13