Акция «Первый читатель»
С 8 по 11 января в Булатовской библиотеке для всех категорий читателей прошла акция «Первый читатель», направленная на продвижение чтения, книги, услуг библиотеки. Предварительно, волонтёрами размещено объявление на магазине, библиотеке посетить акцию, распространены приглашения среди жителей деревни.

Впервые рабочие дни наступившего года библиотека радушно распахнула свои двери, чтобы провести новогоднюю акцию для своих читателей. Участников акции ждали приятные сюрпризы: поздравление от библиотеки и подарки для первых 20 посетителей. Каждый новый читатель проходил перерегистрацию, выбирал книги и журналы, которые были представлены на выставке «Книги для души». Обязательным условием было принять участие в новогодней литературной викторине. Вопросы находились на снежинках, которые украшали выставку.

Первыми читателями нового года стали дети: Влад Сипатов, Илья и Дмитрий Маныловы, Дарья Лузгина. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, выбирали понравившиеся книги с журналами и получали призы. Взрослые читатели: Светлана Сергеевна Лемкина, Михаил Иванович Михайлов, Светлана Алексеевна Зайченко, Анжела Игнатьева отдали предпочтение романам о любви, детективам, произведениям красноярских писателей и фантастике.

Все, кто посетил в эти дни библиотеку, помимо выбранной литературы и подарков унесли с собой и отличное настроение! Библиотека в очередной раз подарила читателям радостные эмоции и приятное времяпровождение с лучшими книгами.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20