«Золотая нить добра»
Центральная библиотека Боготольского района присоединилась к участию в Декаде инвалидов.

В ноябре были проведены несколько мастер-классов с работниками МБУ КЦСОН «Надежда» и учениками Боготольской сельской школы, на которых они своими руками сделали обережные куклы «Зольная» и «Крупеничка».

2 декабря библиотекари и сотрудники МБУ КЦСОН «Надежда», а также волонтеры раздали людям с ограниченными возможностями здоровья сувениры, сделанные на мастер-классах. Получателям социальных услуг было оказано внимание, сказаны добрые слова с пожеланием здоровья, благополучия. Десять кукол-оберегов подарили детям, проживающим на территории Боготольского района.

В этот же день сотрудники Центральной библиотеки приняли участие в концертной программе для клиентов, проживающих в Боготольском КГБУ СО "Боготольский ПНИ". Библиотекари подготовили и разыграли театральную сценку «Добро и зло», цель которой – показать, как  добрые дела и поступки одерживают победу в борьбе со злом.

4 декабря работники библиотеки, молодежь посетили «Боготольский психоневрологический интернат», где была организована экскурсия по выставке творческих работ клиентов интерната.

Ю. В. Радзевич
библиотекарь Центральной библиотеки