Конкурс рисунков «Герои любимых сказок»
5 ноября в Большекосульской библиотеке состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Герои любимых сказок». В нем приняли участие ребята всех возрастов.

Стартовал конкурс 30 октября, когда школьники отправились на осенние каникулы и свободного времени, для творчества у них было предостаточно.

Приходя в библиотеку ребята с удовольствием брались за карандаши и фломастеры и старательно рисовали своих любимых сказочных героев. Полина Гуркова и Кристина Иванова изобразили яркого, задорного Петушка, который является главным персонажем многих сказок. Ульяна Столярова нарисовала веселого Колобка, который обхитрил многих зверей и грелся на пенечке. Прекрасная «Белоснежка» и отважная, свободолюбивая красавица «Мулан» как живые получились у Насти Пахомовой и Виолетты Ивановой.

Мальчишки тоже проявили свои таланты, предоставив на конкурс рисунки с изображением могучих богатырей и их преданных коней, отважного Царевича с Серым волком, смелого Емелю и Кощея бессмертного.

Судя по рисункам, которые были представлены на выставке, ребята любят читать сказки, где добро всегда побеждает зло, а любимыми сказочными героями для них, остались козлята из сказки «Волк и семеро козлят», лиса и медведь, «Снегурочка» и многие другие.

Очень интересные рисунки получились у ребят из разновозрастной группы детского сада «Дружилки», которые охотно приняли участие в конкурсе.

Воображение юных читателей, их старания были отражены в рисунках представленных на конкурс. Лучшими работами были признаны рисунки Арины Поздняковой, Вовы Курловича, Каролины Масловской, Елисея Столярова, Павла Однодворцева. Все участники конкурса рисунков «Герои любимых сказок» были награждены сладкими призами за яркие, оригинальные, сказочные шедевры.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5