«Мы за здоровый образ жизни!»
16 октября в Булатовской библиотеке прошел квест «Мы за здоровый образ жизни!», направленный на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Если человек больной, то не сможет решить важные задачи и воплотить в жизнь свои мечты. Если мы хотим вырасти крепкими и здоровыми, должны осознавать, что здоровье неоценимое счастье. Нужно приложить усилия, терпения, чтобы сохранить его.

Участникам было предложено подумать и дать ответы на вопросы про то, что такое здоровье и здоровый образ жизни. Затем ребята разделились на две команды и приняли участие в игровых площадках, на которых выполнялись тематические, интеллектуальные и практические задания. После прохождения каждого этапа участники получали буквы, из которых к концу игры складывалась разгадка.

На первой площадке «Пословицы и поговорки» дети работали по карточкам, собирая известные пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Площадка «Загадки», а это любимая тема детворы, о спортивном инвентаре и видах спорта была отгадана без ошибок. Участники узнали имена известных российских спортсменов на этапе «Известные спортсмены». Отвечали на вопросы спортивной викторины на площадке «Интересные вопросы».

Самая весёлая эстафета «Мы за здоровый образ жизни!» проходила в форме весёлых конкурсов. Ребята ловко и с азартом справлялись с заданиями: бегали спиной вперёд, катали мяч между кеглями, прыгали через кочки, грациозно несли подушки на головах, метко стреляли ватными шариками и бегали с бутафорским градусником. В общем, спортивная эстафета разогрела игроков, подняла настроение. В итоге, из собранных букв было составлено слово «Чемпион».

Каждый из нас желает быть здоровым и счастливым. Мы надеемся, что мероприятие прошло с пользой, и дети многое подчеркнули для себя. Ведь недаром говорится «Здоров будешь – все добудешь».

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20