Творческая встреча с А. И. Захаровым
У каждого человека есть своя малая родина, самое родное, близкое и бесконечно дорогое место. И историю этих мест делают люди. В нашей Юрьевской модельной библиотеке состоялась творческая встреча с земляком-писателем, журналистом А. И. Захаровым.

Родом он из таежной деревни, что была примерно в 25 км от Юрьевки. И нам очень приятно, что Александр Иванович хранит память и много пишет о том, что связано с его малой родиной – деревней Баим. Встреча продолжалась в течении двух часов, время пролетело незаметно. Много было задано автору вопросов об его биографии и творчестве. Читатели старшего поколения М. И.Сидоренко, М. А. Михальченко, Л. В. Бондаренко прочитали повесть «Смотрю в свое детство» с большим волнением и даже со слезами. Были написаны отзывы о книге, и подарены автору.

Так же произошла очень волнующая для Александра Ивановича встреча со своим бывшим земляком-баимцем М. П. Фомичевым, который теперь проживает в Юрьевке. На наше приглашение откликнулась Светлана Федоровна Хохлова, неравнодушный, отзывчивый человек, всегда болеющая душой за юрьевцев и Юрьевку, где она когда-то жила, окончила школу. Помогли в проведении мероприятия Г. Я.Чумакова и Л. Т. Наливайко. Неизменно на всех встречах в нашей библиотеке участвуют ансамбль «Рябинушка» и ансамбль «Сударушка», в их исполнении прозвучали песни и частушки. Украсила встречу Е. П. Кротова, все с удовольствием слушали ее песни. А также по традиции наших встреч прозвучала премьера авторской песни Л. Т. Наливайко  «Поэт-боец».

На мой взгляд о творчестве А. И. Захарова, как нельзя лучше можно сказать словами Н. К. Крупской: «Есть удивительные книги, раскрывающие глаза, есть волнующие книги, прочитав которые, никогда их не забудешь». Так и я надеюсь, что встречу с книгой «Смотрю в свое детство» и тем более с ее автором, наши читатели не забудут никогда.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом №1