«Что за прелесть эти сказки»
В мире много сказок:
Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них.

9 октября в Медяковской библиотеке совместно с сельским клубом прошла игра-викторина «Что за прелесть эти сказки». Ребята вспоминали сказочных героев, где они жили, как их звали и в какие приключения они попадали. С интересом прошли конкурсы «Собери мозаику», «Исправь ошибку», «Дополни имя», «Узнай сказку по отрывку».  Самым сложным для детей было задание «Веселый наборщик», в котором надо было переставить буквы так, чтобы получилось название сказки. Например, ИТРДЕДМЯВЕ, конечно же это «Три медведя».

В конце мероприятия самые младшие участники викторины Лена и Саша Юриновы и Алексей Медведев при помощи простейших кукол, состоящих из головы и платья в виде перчатки обыграли сказки «Три медведя» и «Волк и семеро козлят».

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала №14