«Перекресток Мудрого Закона»
«Ничто так плохо не знаем, как то,
что каждый должен знать: закон»
О. Бальзак

В Критовской библиотеке для детей и подростков начала работать выставка-кроссворд «Перекресток Мудрого Закона». Чтобы верно разгадать, оформленные на больших кубах кроссворды, нашим читателям необходимо обратиться к представленным на выставке книгам по праву. Ребята могут воспользоваться Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, познакомится со статьями Всеобщей декларации прав человека, принятой в Париже в далеком 1948 году.

На выставке также представлены книги из серии «Детям о праве». Эти книги станут первой ступенью на пути правового образования. Как утверждает автор серии П. А. Астахов, «ПРАВО существует для того, чтобы все мы жили в согласии, и всегда отстаивает наши справедливые интересы!».

Выставка будет работать до конца октября. Приглашаем наших юных читателей на увлекательный интеллект-батл с самим собой.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13