Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда»
27 сентября сотрудники Центральной библиотеки провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» для молодежи с применением брейн-системы. Цель игры – научить ребят использовать ранее полученные знания и представить обучение как яркое зрелище.

Каждый день молодые люди узнают разные факты, новости мирового сообщества из социальных сетей, приложений и мессенджеров. Сегодня специалисты Центральной библиотеки решили провести увлекательную игру «Что? Где? Когда?» для старшеклассников Боготольской сельской школы, чтобы ребята почувствовали себя в роли знатоков.

Ребята разделились на две команды «Пчелы» и «Медузы». Библиотекарь рассказала о правилах игры и жаркое интеллектуальное соревнование началось. Первый и второй тур брейн-ринга состоял из двадцати вопросов об искусстве, истории, литературе. Юные знатоки активно обсуждали вопросы, каждой команде хотелось побыстрее ответить и, конечно, одержать победу в игре. В последнем турнире ребят ждали сложные вопросы, на которые они ответили правильно.

Библиотекарь Детской библиотеки рассказала ребятам о книжных новинках, о творческих конкурсах «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде и любви», «Вселенная Астафьева», «Читают дети XXI века», в которых дети и подростки могут принять участие.

Завершив игру, библиотекари услышали от ребят только положительные отзывы и увидели их искреннее желание встретиться еще не раз на интеллектуальной игре. Обе команды набрали равное количество очков, получили сладкие призы и хорошее настроение.

Ю. В. Радзевич
Центральной библиотеки