Акция «Очистим планету от мусора»
С 21 по 28 сентября, в течение недели проходит всемирная акция «Очистим планету от мусора». Специалисты Вагинской библиотеки, Дома культуры и социальные работники активно включились в акцию.

С утра в библиотеке уже кипела работа по подготовке мероприятия. Погода в этот день сопутствовала такому нужному делу. Специалисты и привлеченные волонтеры облачились в яркие костюмы Матушки Природы, Лесовичка и лесной Феи. Им предстояло пройти по улицам села и вручить жителям села памятки и флаеры с логотипом проходящей акции.

Вручение информационных материалов сопровождалось беседами о необходимости беречь и охранять родную природу. И, конечно, всех желающих приглашали принять в первом мероприятии недели – наведению порядка у родника «Мельничный».

Неравнодушных людей оказалось немало. Взрослые и дети очистили территорию родника от мусора, подладили и покрасили заборчик, беседку для отдыха. Работали задорно, весело, под музыку с песнями.

М. В. Трошина
заведующая филиалом №6