26.08.2019
Книжная выставка «Наш Трегубович»
Центральная библиотека приглашает на выставку, посвященную творчеству выдающегося человека - кинорежиссёра, сценариста, актёра, народного артиста России, лауреата Государственной премии РСФСР. Все эти слова о нашем талантливом земляке, известном каждому жителю Боготольского района – Викторе Ивановиче Трегубовиче.

Уже давно фестиваль имени Виктора Ивановича Трегубовича, проходящий ежегодно на боготольской земле, собирает людей из разных городов для экранного творчества. Все эти люди любят кино, как любил кино и сам Трегубович.  Почетными гостями фестиваля ежегодно становятся известные актеры, знавшие лично Виктора Ивановича и снимавшиеся в его фильмах. На творческих встречах с актерами мы узнаем все больше интересных фактов об этом человеке, его талант открывается с другой, еще неизвестной нам стороны.

Читатель, посетивший выставку «Наш Трегубович», может познакомиться с материалами о жизни Виктора Ивановича, посмотреть его фотографии, найти интересные факты о нем, прочесть воспоминания его родственников из газетных статей, собранные библиотекарями. На выставке представлены книги, по которым были написаны сценарии и сняты художественные фильмы нашим земляком, известным режиссером В. И. Трегубовичем.

Приглашаем всех желающих в Центральную библиотеку на выставку «Наш Трегубович». Выставка будет интересна широкому кругу читателей.

О. Г. Яковлева
Центральной библиотеки