19.07.2019
Конкурс рисунков «Театр в моей жизни»
В Александровской библиотеке подвели итоги конкурса рисунков «Театр в моей жизни», организованный к Году театра в России. 16 июля юные художники принесли в библиотеку свои рисунки про театр. Каждый рисунок по-своему уникален, так как каждый ребенок представляет театр по-разному.

Некоторые ребята были в Театре кукол, поэтому изобразили на рисунках свои впечатления о посещении данного театра. Юные художницы были в Театре оперы и балета, поэтому изобразили на рисунках артистов балета. Часть из ребят были на театрализованных представлениях в Театре юного зрителя и поэтому нарисовали своих любимых героев из спектаклей. В библиотеке была оформлена красочная выставка рисунков и каждому посетителю предлагалось выбрать наиболее понравившийся рисунок, для того чтобы определить победителей конкурса.

Прежде чем объявить победителя, ребятам было рассказано, когда и где появился первый театр, какие театры бывают. Для закрепления знаний о театре, детям было предложено ответить на вопросы викторины. Далее участники конкурса поделились своими впечатлениями и эмоциями о театрах, в которых были. А также детям было предложено прочитать стихи про театр вслух, чтобы почувствовать себя артистом, ребята самостоятельно распределили между собой стихи и с удовольствием прочитали их. Далее перешли к награждению победителей, ими стали сестры Ангелина и Наталья Чернявские, так как наиболее красочно и интересно изобразили свое представление о театре. Все участники были награждены поощрительными призами.

Читатели библиотеки с интересом разглядывают не только книги в библиотеке, но и рисунки юных художников, теперь жители села знают, что у нас много талантливых и творческих детей. Выставка рисунков продлиться до конца июля.

В. П. Валик
библиотекарь филиала №2