28.06.2019
Историческая экскурсия «Источник Святого Феодора Томского»
27 июня при совместной работе Краснозаводской библиотеки и ЦБС города Боготола, под руководством Галины Николаевны Дроботовой была проведена историческая экскурсия «Источник Святого Феодора Томского».

Библиотекарь отправилась с детьми, участвующими в проекте «Семейные радости» Благотворительного фонда «Сила Сибири» при поддержке грантовой программы «Партнерство», к знаменитому источнику в родном селе.

Ребята узнали легенду источника, услышали много интересного о жизни старца Феодора Томского, познакомились с богатой историей родного села. Каждый смог попробовать чистой и вкусной воды из родника. Все дети были очень активны, проявляли живой интерес ко всему, новизна познания основывалась на ответах многочисленных вопросов.

Окружающая природа и замечательная погода, а также получение новых знаний – все это с пользой проведенное досуговое время останется для ребят ярким летним воспоминанием.

На экскурсии Марии Викторовне Панфиловой было вручено «Благодарственное письмо» от Благотворительного фонда «Сила Сибири» за помощь в реализации проекта «Семейные радости».

Присутствовало 24 человека.
М. В. Панфилова