01.07.2019
Квест «Мы ищем клад»
В конце первого летнего месяца в Чайковской библиотеке прошел квест «Мы ищем клад». Ребята вместе с библиотекарем отправились на поиски клада и попали в удивительное и интересное приключение.

Клад – сладкие угощения для детей, был спрятан на экзотическом дереве. Но добраться до клада не легко. Сначала было посвящение детей в пиратов с заданиями, а затем пираты искали сладкие сокровища по маршрутному листу. Чтобы пройти станцию «Перейди брод», нужно как можно больше игроков перенести с острова на берег, и пираты несли друг друга на руках.

На станции «Арсенал», чтобы не загорелся порох, старались быстрее потушить пожар, переливая воду из одного стакана в другой. А на станции «Залив морских сражений» нужно метко стрелять из пушки и пираты бросали ядра в мишень. Потом все осторожно проходили по канату, оставляя позади пропасть. И самое главное, все были дружными, ответственными, не потеряли ни одного игрока за время игры.

Вот и подошло к концу путешествие. Трудный путь был успешно преодолён! Все команды справились с заданиями! Буквы подобраны, слово отгадано, клад найден! Все молодцы!

Ребята еще раз убедились, что когда они вместе, когда один за всех и все за одного, то никакие опасности не страшны и победа впереди. Детям повезло, они действительно нашли сокровища. А знаете, какие главные сокровища? Это их знания и дружба.
Присутствовало 9 детей.

А. В. Панкова