20.06.2019
Сделаем сами своими руками
20 июня в Вагинской библиотеке на час творчества «Сделаем сами своими руками» собрались члены клуба «Рукодельницы» и представители социальной службы.

Участникам предстояло сделать рамку для фотографий, картин, тематических экспозиций. Необычность такой рамки состояла в том, чтобы из журнальных листов скрутить трубочки и приклеить к основе. В процессе работы библиотекарь рассказывала и показывала как нужно аккуратно скручивать листки журнала, какой материал подобрать для подложки, как оформить вставленные фотографии.

Что-то новое всегда настораживает, предполагая сложность выполнения, но увидев простоту и оригинальность в работе, женщины увлеклись изготовлением рамок. Чтобы сделать такую рамку, не нужно покупать абсолютно ничего, кроме клея. В каждом доме найдутся старые журналы, газеты и кусок картона плюс собственная фантазия и выдумка. А наши женщины к тому же научились делать симпатичные картины из шерсти для валяния на факультете Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие», поэтому им очень пригодятся такие рамки для оформления поделок. Специалисты библиотеки активно предоставляют возможность использования интернета своим читателям для таких полезных находок.

М. В. Трошина
заведующая филиалом №6