Ура, каникулы!
Наконец-то закончились учебные дни и настали долгожданные каникулы. В Чайковской библиотеке прошла литературно-развлекательная программа для детей.

Ведущие Лана Чегодаева и Динара Дрянных пригласили ребят совершить путешествие в большой, красивый и интересный Город детства.  В нем есть развлекательные станции «Веселая зарядка», «Сказки гуляют по свету», «Живые буквы», «Загадки», «Криптограммы» и «От улыбки станет всем светлей...». Командам «Следопыты» и «Стрекоза» раздали маршрутные листки и за каждый правильный ответ при прохождении станций они получали 1 балл.

Итак, в путь! Ребята побывали на всех станциях отвечали на вопросы, отгадывали загадки, составляли пословицы и угадывали любимых героев из мультфильмов. Вместе с ними исполняли песни. Свои творческие способности продемонстрировала Маша Ускова рассказав стихотворение С. Михалкова «Мой щенок», а Егор Федосов пересказал ребятам интересную историю по книге Р. Киплинга «Маугли», которую он взял в библиотеке.

Вот и подошло удивительное путешествие к концу.  Все ребята справились с заданием, а победила команда «Следопыты».  Наши ведущие пожелали ребятам счастливых каникул и новых встреч в библиотеке.

А.В. Панкова
библиотекарь филиала №18