«В мире прекрасного»
3 июня в Каштановской библиотеке в рамках открытия летних чтений прошла игра-викторина «В мире прекрасного». Она была посвящена самой любимой теме маленьких пользователей библиотеки «Природе и ее обитателям». Так уж повелось, что тема природы для сельских ребятишек очень близка и понятна, и дети всегда с большим удовольствием участвуют в таких мероприятиях.

Вот и сегодня разделившись на две команды «Чудаки» и «Умники», выбрав капитанов, ребята ринулись в бой, чтобы заполучить победу. Самым первым испытанием стало задание для капитанов. Им было необходимо отвечать на вопросы о животных. На обдумывание давалось всего 10 секунд. Следующим заданием был конкурс «Кто больше», нужно было составить и записать как можно больше слов из предложенных букв. Конечно много из составленных слов вообще не существовало в русском языке, но как известно на ошибках учатся.

Дальше команды отгадывали названия сказок по четверостишиям. С этим конкурсом очень хорошо справилась команда «Чудаки». Ну, а команда «Умники» выделилась в конкурсе «Юный поэт», где нужно было подобрать к выданному слову рифмы, а потом из них составить четверостишие.

Также ребята поучаствовали в конкурсе «Словесная цепочка», в котором на скорость составляли слова по последней букве предыдущего слова. Успели заняться «Природной математикой», в уме складывали яблоки, апельсины, березы и осины. Все вопросы были с подвохом, но участники справились на «5».

В конце викторины у команд были посчитаны жетоны и выявлен победитель. Им стала команда «Чудаки». Все участники были поощрены сладкими призами, а также огромным позитивом и хорошим настроением, ведь началось долгожданное лето, и впереди еще много интересных библиотечных мероприятий.

Хотелось бы выразить особую благодарность за оказание спонсорской помощи на проведение мероприятия индивидуальному предпринимателю Анатолию Петровичу Уйманову.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала №10