«Кто умнее всех?»
10 февраля в Булатовской библиотеке для детей из малообеспеченных и многодетных семей прошла интеллектуальная игра-викторина «Кто умнее всех?», направленная на развитие любознательности, формирование положительного отношения к знаниям, книгам, побуждение детей к поиску новых знаний и расширению кругозора.

Ребята разделились на две команды и приняли участие в викторине, которая требовала быстроты реакции, памяти, внимания и умственного развития. Библиотекарь подготовила вопросы из разных областей знаний: математики, биологии, литературы.

Самых сообразительных ребят мы узнали в задании «Вопросы на смекалку и сообразительность». Знатоки сказок отвечали в рифму на отгадки необычных загадок, поочередно называли недостающую литературную «пару» в конкурсе «Дополнить имя литературного героя», угадывали, где жили герои разных книг в игре « Место жительства».

После каждого задания, тот кто первый давал правильный ответ, получал жетон из бумаги. В конце игры подсчитывались жетоны. Игрок набравший наибольшее количество становился победителем викторины. Ребята хорошо справились с предложенными заданиями, узнали много нового.

Среди девочек звание «Самая умная» с вручением медали стала Яна Емельянова, ученица 4 класса. Она набрала 11 жетонов. А медаль «Самый умный» получил Влад Сипатов, ученик 4 класса, который заработал 9 жетонов.

Библиотекарь поблагодарила ребят за хорошую игру и пожелала стремиться к новым знаниям, быть образованными, культурными и интеллектуально развитыми людьми! Все участники были награждены сладкими призами.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20