Театрализованное представление «Поможем Малышу!»
14 ноября библиотекарь Большекосульской библиотеки со школьниками отправились в детский сад для того, чтобы показать театрализованное представление «Поможем Малышу!» юным читателям.

Теплая встреча воспитателей Н. А. Горбачевой, И. В. Киселевой, И. Н. Поповой настроили ребят на хорошее выступление. Представление началось с появления в зале гламурной дамы с яркой внешностью. Это была Фрекен Бок (Юля Шелепенько) из сказки «Малыш и карлсон». Она сообщила ребятам, что ищет Малыша и исполнила песню с угрозами в его адрес.

Возмущенный Карлсон (Настя Куртиш) пришел на помощь Малышу (Латвина Куртиш). Вместе они отправились в библиотеку. Библиотекарь обрадовалась появлению сказочных героев и рассказала Малышу и Карлсону о том, что нужно знать свои права, которые записаны в Декларации прав ребенка. Библиотекарь и ребята рассказали сказочным героям о праве ребенка на питание, образование, лечение. Когда появилась злая Фрекен Бок и хотела поставить Малыша в угол, возмущались не только артисты, но даже юные зрители не смогли сдержать своих эмоций и встали на его защиту.

Они с радостью сообщили Фрекен Бок, о каких правах они только что узнали и пообещали отправить домоправительницу в полицию. Фрекен Бок испугалась и попросила прощения. А счастливые друзья исполнили финальную песню «Я – самый счастливый на свете». Песня вызвала у малышей восторг и радость, никто не смог усидеть на месте, все с удовольствием танцевали вместе со сказочными героями.

Театрализованное представление по правовому воспитанию «Поможем Малышу!» помогло в игровой форме рассказать ребятам о том, какие имеют права все дети.

А. Н. Шелепенько
          библиотекарь филиала №5