21.07.2017
День торта
20 июля в Юрьевской библиотеке прошло мероприятие, посвященное международному Дню торта. Впервые этот праздник стал отмечаться с 2011 года по инициативе членов миланского клуба «Королевство любви». Его сразу же поддержали многие страны, в том числе и Россия. Ведь главная цель праздника - распространить идеи дружбы и мира между странами, объединить людей и подарить им хорошее настроение и положительные эмоции. В тот день был испечен первый в мире коллективный миротворческий торт.

В ходе нашей встречи в библиотеке гостям была рассказана история образования праздника, о том, когда и где впервые появились торты, какими они были, об интересных обычаях и традициях, связанных с ними. И конечно все гости были приглашены на чаепитие с любимым лакомством.

Так же была проведена с ними игровая программа. Ребята участвовали в конкурсе «Кто лучше оформит торт», в аукционе названий тортов, решали кроссворды. В заключении участники мероприятия пришли к выводу, что чаепитие с тортом оно действительно особенное теплое. Все гости ушли в отличном настроении.

З. В. Зиновкина
заведующая филиалом №1