24.05.2017
Акция «Чистыми тропами»
23 мая Большекосульская библиотека провела экологическую акцию «Чистыми тропами» с целью наведения чистоты и порядка в парковой зоне.

Главными задачами акции стало привлечение детей к сохранению и поддержанию чистоты природы родного села, формирование ответственности за состояние окружающей природной среды.

Вооружившись мусорными пакетами, библиотекари с ребятами отправились в парковую зону для уборки мусора.

В парковой зоне гуляют мамы с колясками, ребята катаются на роликах, многие жители отдыхают на лавочках, а по вечерам это излюбленное место для отдыха молодежи.

К сожалению, не все посетители парковой зоны серьёзно относятся к экологическим проблемам. Ребята активно принялись за дело, собирая мусор, многие возмущались по поводу несоблюдения чистоты, ведь в парке предусмотрены урны.

Экологическая акция «Чистыми тропами» показала, что собрать за собой мусор в пакеты и унести с парковой зоны совсем не трудно. А сколько положительных эмоций испытали дети, когда увидели плоды своего труда – чистый и красивый парк.

И пусть акция носила точечный характер, но теперь мы точно знаем, что от каждого из нас зависит, каким будет наше село. В акции приняло участие 12 ребят.
 А. Н. Шелепенько
Н. А. Янченко