05.12.2016
«Добру и милосердию путь открыт»
1 декабря в Вагинской библиотеке прошел час общения «Пусть наша доброта согревает ваши сердца» посвященный людям с ограниченными возможностями. Этот день нужен нашему обществу для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Проявление жизнелюбия и оптимизма людей с ограниченными возможностями может служить примером для всех.

Библиотекари И. А. Бескоровайная и М. В. Трошина поприветствовали гостей с пожеланиями добра, счастья, терпения и взаимопонимания. Специалист по социальной работе О. В. Салцевич поздравила приглашенных и пожелала здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей. Библиотека также приняла в этот день близких, родственников и друзей, которые пришли поддержать своих родных и знакомых.

Для всех звучали душевные стихи, лирические песни в исполнении учащихся Вагинской СОШ Ольги Трошиной и Светланы Гусевой. Музыкальное сопровождение обеспечил художественный руководитель Дома культуры Н. В. Ольховская, а познавательные и шуточные конкурсы провели И. А. Бескоровайная и О. В. Салцевич. Гости искали сердечки, спрятанные в самых неожиданных местах, отгадывали загадки, все вместе исполняли любимые песни.

В результате проведенной акции милосердия «Подарим лучики тепла» гостям были вручены куколки-обереги, изготовленные членами клуба по интересам «Рукодельница». Самой маленькой участнице Марине Корешниковой вручили гномика, сделанного социальным работником И. С. Кидяевой.

Встреча продолжилась за чашкой чая. Атмосфера общения разновозрастной категории людей получилась теплой и сердечной. На мероприятии присутствовало 24 человека: 8 детей и 16 взрослых.

М. В. Трошина
заведующая филиалом № 6