21.10.2016
«Модные прически»
21 октября в Большекосульской  библиотеке прошел мастер-класс «Модные прически» для девочек. Он помог девочкам научиться быстро и легко создавать себе красивую прическу.

В читальном зале библиотеки  вниманию девушек предстала книжная выставка «Каждой девице пригодится», на которой была представлена литература о красоте, полезные советы по уходу за волосами, а также огромный выбор модных причесок. Девушки с удовольствием познакомились с ней, после чего приступили к плетению необычных кос.

Улыбки, порция остроумия и неуемная детская фантазия – все это потребовалось нам для создания чудесных причесок. Потрясающие и модные прически из косичек и колосков можно было сделать своим подружкам, а научиться сложному плетению можно было на манекене.

Специалист Большекосульского сельского Дома культуры Зоя Александровна Беляева научила всех девочек делать прически, с привлекающими взгляд элементами плетения.

Библиотекарь Анна Николаевна Шелепенько рассказала, как можно самой себе подобрать тип прически, в какой день нужно стричься, какие маски полезны для волос.

Мы уверены, что каждая девочка должна не только хорошо шить, вязать, но и суметь придумать и соорудить самую классную прическу себе, и конечно, подружке. Ведь внешний вид каждого человека зависит не только от одежды, но и от прически.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь,