26.10.2016
«Золотая волшебница Осень»
26 октября в Чайковской библиотеке прошел праздник «Золотая волшебница Осень» для детей младшего возраста.

После жаркого лета в гости к ребятам пришла Осень (А. В. Панкова). Она накупила разных красок и разукрасила все леса в разноцветные цвета, для березок – желтые, для осинок – красные. Интересно ей было узнать, что же ребята знают о ней. Чем они занимаются осенью? Какие овощи собирают и готовят на зиму? В гости Осень пришла с бабушкой Акулиной (И. С. Ермакова). Она показала ребятам, как надо солить капусту. Сыграла с ребятами в игру «Осенние листочки», загадывала им загадки и провела инсценировку по сказке «Репка».

Дети молодцы! Все загадки отгадали, знают, какие овощи растут в огороде.  А, самое главное они для Осени приготовили стихи, пели ей песни.

Много интересного ребята узнали об осени, что она всегда приходит к нам после лета и бывает яркой, солнечной или унылой, и дождливой.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала №18