22.08.2016
«Праздник села»
19 августа в 18.00 в Б-Косули развернулось настоящее гуляние, посвященное 260-летию села. Были объявлены районные конкурсы «Лучший каравай», демонстрация блюда из лука «Счастье – луковое», так же богатые торговые ряды, впечатляющая культурная программа, выставки…

Одними из приглашённых гостей стали Детская и Центральная библиотеки с. Боготол с игровой площадкой «Иван Васильевич и пираты». На входе гостей встречали царь с царицей приглашая всех в «Царские палаты». Гостям предлагалось отведать икру красную, чёрную и баклажанную «заморскую». Поучаствовать в викторине по кадрам из советских фильмов  и погрузиться в атмосферу того времени, вспоминая любимую киноленту.

Рядом с «Царскими палатами» расположились пираты со своей игровой программой. За первым столом все желающие могли поучаствовать в беспроигрышной лотерее, а главным призом был «Подарок от пирата». Пройдя ко второму столу, мальчишки и девчонки, а так же их родители, из сундучка, вытянув любой билет с вопросом и дав на него ответ получали сладкий приз. Также для детей и взрослых были приготовлены кроссворды на разную тематику.

Все желающие на память могли сфотографироваться с царской четой и пиратами. Завершилось мероприятие хорошим настроением и праздничным салютом.

Ю. В. Радзевич
Детской библиотеки