25.07.2016
«Стихи на табуретке»
25 июня Краснозаводская библиотека провела мероприятие «Стихи на табуретке». Участникам мероприятия было необходимо прочесть стихотворение или текст на устойчивой возвышенности.

Главной темой этой веселой затеи — были произведения Агнии Барто. Заведующая филиалом Краснозаводской библиотеки М. В. Панфилова рассказала о биографии и творчестве всеми любимого и известного детского автора. В стихах Барто много юмора, сатиры, шуток, дружбы между старшими и младшими поколениями, между детьми и животными. Много стихов автор посвятила природе. И конечно много стихов написано про самую большую забаву детей — игрушки, которые являются друзьями детей.

Всем с детства знакомы стихи о слоне, бычке, зайке! Маленькие читатели благодаря этим добрым стихам учатся быть отзывчивыми. В стихах А. Барто разоблачается жадность, лень, хвастовство, неуважение к труду, пустословие.

Дети с большим удовольствием пробовали себя в качестве чтецов. Было прочитано много детских забавных стихотворений, а кто не мог еще читать, декламировал выученные стихи наизусть. Мероприятие прошло очень интересно и весело. Присутствовало 12 человек.

М. В. Панфилова
заведующая филиалом №9